Экономика
Финансисты: Рублю не удастся удержать позиции из-за новых санкций Лондона и других стран

Со следующей недели рубль будет торговаться на уровне до 60 рублей за 1 доллар, считают финансисты. Это вызвано многими факторами: существенным ростом добычи газа и нефти в США; увеличением поставок в Европу; новыми санкциями со стороны Лондона и остальных стран Запада.
Другим фактором становится увеличение бюджетного дефицита, одной из причин которого являются нефте- и газодобывающие компании, которые получают субсидии от государства под разным предлогом. В пятницу Минфин сообщил, что в прошедшем году бюджет потерял из-за этого 1 трлн рублей. Одновременно, распроданы акции "Роснефти". Стало известно, что более 70% они принадлежат теперь иностранным инвесторам: китайцам, французам, арабам.
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
