Иван Филипов
Опубликовано: 04:52, 18 март 2018
По материалам: wellnews
Общество

Подруга семьи Табакова рассказала, что убило Олега Павловича

Подруга семьи Табакова рассказала, что убило Олега Павловича

После похорон Олега Табакова его вдова не смогла приехать на телепередачу, которая попыталась навести ясность в разных слухах о болезни мастера.

Это сделала за Марину Зудину близкий актерской семье друг Юлия Пузырева, ставшая доверенной особой, которой было поручено рассказать всю правду об истинных причинах смерти Олега Табакова в студии программы «Сегодня вечером».

Ранее писали о воспалении легких, о неудачной стоматологической операции, закончившейся заражением крови. Сообщалось, что артист лежит в «медикаментозной коме» в «состоянии глубокого оглушения». Последней же официальной версией был сердечный приступ, закончившийся остановкой сердца. Но оказалось, что на протяжении пяти лет Олег Павлович боролся с онкологическим заболеванием.

Табаков последние годы опирался на хрупкое плечо своей мужественной молодой супруги. Марина Зудина контролировала весь процесс лечения, внимательно следила за самообладанием и самочувствием супруга, поддерживала как могла. Жена знала, какую мечту лелеет в своем сердце Табаков и всеми силами помогала ее осуществить, ведь актеру и режиссеру так важно было открыть новую сцену. Много сил уходило у Олега Павловича на работу в колледже с детьми, но ведь это давало ему надежду жить и бороться.

Судьба дала семейной паре сто дней для прощания с того времени, когда он попал в больницу и до 12 марта, когда Олег Табаков покинул этот мир. Супруга героически дежурила возле постели любимого, стараясь заменить даже медсестер, делала сама все манипуляции, твердя, как заклинание: «только бы он жил».

За все время борьбы с раком актер испугался единственный раз, когда у него отказали ноги. На самом деле, ему стало страшно от того, что он не сможет выйти на сцену. В тот раз, благодаря усилиям Марины, кинувшейся к врачам, болезнь отступила.
Самообладание у Табакова было, и это ощутила его семья во время полета на вертолете, который попал в снежную бурю и мало не разбился. Тогда с Олегом Павловичем, Мариной и их дочкой Машенькой летела и Юлия Пузырева, теперь уверяющая, что бледны были все, даже пилот в то время, как Табаков всех успокаивал утверждая: «все хорошо». После посадки шокированным пассажирам Табаков резюмировал, мол, не верили, а я знал, что «рано умирать, надо еще новую сцену открыть».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: