Иван Филипов
Опубликовано: 04:32, 07 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Свердловские муниципалитеты получат рекордную сумму из областного бюджета

Дмитрий КомаровСвердловские муниципалитеты получат рекордную сумму из областного бюджетаМинистр финансов Свердловской области Галина КулаченкоЯромир Романов

В Свердловской области завершилась предварительная работа согласительных комиссий минфина по формированию бюджета региона на следующий год. Как сообщила на сегодняшнем заседании министр финансов Галина Кулаченко, по итогам работы с муниципалитетами их расходные полномочия увеличены на 9,4 млрд рублей — это рекордная за последние годы сумма.

Общие расходы по муниципалитетам после предварительной балансировки составили 76 млрд рублей, что на 7 млрд рублей выше прогноза по расходам бюджета 2017 года до оптимизации.

По итогам комиссии, дополнительные средства муниципалитетам минфин направит на инвестиционную деятельность (2,2 млрд рублей), дороги (1,6 млрд рублей) и образование (6 млрд рублей). Кроме того, дополнительные деньги регион направит на повышение минимального размера оплаты труда до 85% от уровня прожиточного минимума. В 2018 году на эти цели заложат 43,6 млн рублей.

Всего, по предварительной информации, прогноз налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета Свердловской области на 2018 год составляет 239,5 млрд рублей, что на 3,5 млрд выше уточненного плана поступлений текущего года. Информация о том, будет ли бюджет на следующий год бездефицитным, появится только после окончательной балансировки. Ранее, в прогнозном бюджете, минфин предусматривал профицитный бюджет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)