Иван Филипов
Опубликовано: 10:00, 19 октябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

США прогнозирует новое «11 сентября»

ВРИО Министра национальной безопасности США Элейн Дьюк сообщил о возможном теракте со стороны ИГ*. По данным американской разведки, террористы могут устроить второе «11 сентября».

США прогнозирует новое «11 сентября»

 По мнению Элейн Дьюк, боевики террористических организаций хотят сбить самолет. Новый теракт нужен экстремистам для поддержания статуса жестоких убийц и для новых финансовых влияний в их преступные группировки. Разведка США предполагает, что главной целью террористов сейчас является привлечение внимание к своим организациям, сохранение числа террористов в группах и поддержка уровня страха среди мирных жителей всего мира.

О возможном теракте Дьюк сообщила на выступлении в американском посольстве в Лондоне. Согласно исполняющей обязанности министра по нацбезопасности, разведка США проводит анализ планов террористов и прогнозирует также атаки с помощью ноутбуков и ПК. Власти США поручили спецслужбам принимать серьезные меры, о которых в целях безопасности не сообщается.

11 сентября 2001 года террористы-смертники захватили пассажирские самолеты и произвели столкновения воздушного транспорта с двумя башнями Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Также произвелась атака на здание Пентагона.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: