Иван Филипов
Опубликовано: 11:24, 16 март 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Богдановиче вынесли приговор двум женщинам-дворникам, укравшим ванну

В Богдановиче вынесли приговор двум женщинам-дворникам, укравшим ваннусайт ГУ МВД РФ по Свердловской области

Богдановичский городской суд вынес приговор двум женщинам, 32 и 33 лет, которые похитили металлическую двухсекционную ванну для разморозки, принадлежащей продуктовому магазину. Они признаны виновными по пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», младшей из подсудимых назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ, ее подельнице назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, сообщили Znak.com в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Преступление, о котором идет речь, произошло в феврале 2017 года. С заявлением о краже в органы внутренних дел обратился руководитель местного продуктового магазина на улице Мира. Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили подозреваемых и доставили их в ОВД для опроса. Ими оказались две женщины, работающие уборщицами улиц.

Отрицать свою вину они не стали и дали признательные показания. По их словам, прибираясь возле торговой точки, они обратили внимание на оставленную без присмотра емкость из нержавеющей стали и, убедившись, что за ними никто не наблюдает, похитили ее, а затем сдали в пункт приема цветных металлов. Полученные деньги гражданки потратили на собственные нужды.

Отметим, магазину был нанесен ущерб 4465 рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)