Иван Филипов
Опубликовано: 15:32, 15 март 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Главный дорожник Саратова заявил о серьезной нехватке снегоуборочной техники

Главный дорожник Саратова заявил о серьезной нехватке снегоуборочной техники

Для нормативной уборки улиц и тротуаров Саратова от снега муниципальным предприятиям города необходимо прибрести более 600 автомобилей. Об этом заявил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации Геннадий Свиридов на проходящем сегодня, 15 марта, заседании комиссии гордумы по промышленности, транспорту, связи и торговле.

«Основными проблемами, возникающими в работе комитета дорожного хозяйства, являются: несоответствие фактического уровня финансирования существующим нормативным потребностям. Естественно, это не дает развиваться материально-технической базе наших муниципальных бюджетных учреждений. Также это касается направления по обеспечению освещения улиц, это касается содержания и развития зеленых зон. Это основная из проблем, которая в полной мере не позволяет нам исполнять ожидания, возложенные на нас жителями города Саратова», - отметил Геннадий Свиридов.

По его словам, чтобы как-то нормализовать ситуацию, в ряде муниципальных предприятий была проведена оптимизация, что позволило сократить расходы и задолженность.

«Самая главная проблема при благоустройстве города - это отсутствие достаточного количества снегоуборочной и уборочной техники. Существующая потребность, не учитывая технику по уборке тротуаров, составляет 650 единиц. Общая потребность может достигать до тысячи единиц. Сейчас, как вы знаете, у нас 289 единиц техники, которая может быть использована в зимний период. К сожалению, в связи с большим износом не вся выходит на линию, - заявил Свиридов. -Если мы кардинально не переломим ситуацию, то ожидать свершений в ближайшее время мы не сможем».

Отметим, что вчера на Театральной площади Саратова губернатор Валерий Радаев в торжественной обстановке передал коммунальщикам 34 самосвала. По его словам, за счет областного бюджета было приобретено 50 «КамАЗов» для уборки Саратова.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)