Иван Филипов
Опубликовано: 11:12, 15 март 2018
По материалам: znak
Другие новости

Чайников: в открытом доступе видеозаписей с участков для голосования не будет

Чайников: в открытом доступе видеозаписей с участков для голосования не будетЯромир Романов

Глава свердловского избиркома Валерий Чайников заявил, что граждане не смогут свободно просматривать записи видеотрансляций с избирательных участков после завершения выборов президента РФ. Тем не менее, по его словам, возможность ознакомиться с ними у наблюдателей будет, однако. только при необходимости и по запросу.

По словам Чайникова, первые три месяца записи будут храниться в центре обработки данных (ЦОД) «Ростелекома» (который обеспечивает онлайн-трансляцию на выборах), после чего их откроют избирательной комиссии. В ЦОД будет поступать как сам поток с трансляции, так и запись, хранящаяся на флэш-памяти внутри камеры. Трансляции будут разбиты по часам, чтобы была возможность посмотреть конкретный эпизод возможного нарушения.

«При необходимости ознакомиться, если будет заявление, будет запрашиваться видеоматериал. Если возникли сомнения — ознакомиться. А просто так гонять 12-14 часов работы комиссии [нет необходимости]», — пояснил он.

Директор по взаимодействию с корпоративным и государственным сегментом екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Павлов добавил, что поскольку трансляция будет открытой, при желании любой пользователь сможет поставить у себя на оборудовании на запись работу любого участка. «У любого пользователя будет достаточно времени все посмотреть и записать», — пояснил он.

Всего в Свердловской области трансляция выборов президента РФ будет идти с 3 тыс. 222 камер. Выборы состоятся 18 марта.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)