Иван Филипов
Опубликовано: 20:24, 14 март 2018
По материалам: znak
Другие новости

МИД РФ: ответные меры на действия Великобритании «не заставят себя ждать»

МИД РФ: ответные меры на действия Великобритании «не заставят себя ждать»Официальный представитель МИДа РФ Мария ЗахароваMFA Russia Press Service/ Global Look Press

Министерство иностранных дел России сообщило, что ответные меры на действия Великобритании «не заставят себя ждать», сказано в Telegram-канале ведомства.

Заявление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй названо «беспрецедентно грубой провокацией», которая подрывает «основы нормального межгосударственного диалога между нашими странами». Решение британского правительства о высылке из страны 23-х российских дипломатов МИД назвал «враждебными мерами». Помимо этого в заявлении указано, что российская сторона была готова к сотрудничеству.

«Вместо того, чтобы завершить собственное расследование, задействовать установленные международные форматы и инструменты, в том числе в рамках Организации по запрещению химического оружия, к чему мы были готовы, британское правительство сделало выбор в пользу конфронтации с Россией», — пишут сотрудники МИДа.

https://t.me/MID_Russia/5622

Напомним, сегодня Мей озвучила пакет жестких мер в отношении России в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Лондон обнародовал пакет жестких мер в ответ на отравление Скрипаля

Премьер-министр сообщила, что 23 российских дипломата идентифицированы как незарегистрированные агенты разведки и будут высланы из Великобритания.

Помимо этого будет усилена проверка частных перелетов и проверка грузов, а также работа таможенной службы и охрана границ. Будут дополнительно приняты законопроекты против шпионажа, а также пересмотрены санкции.

По словам Мей, ни британское правительство, ни члены королевской семьи не будут присутствовать на Чемпионате мира по футболу в России в июне этого года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: