Иван Филипов
Опубликовано: 18:52, 14 март 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Мэй: Россия виновна в попытке убийства бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля

Мэй: Россия виновна в попытке убийства бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля

Сегодня, 14 марта, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй официально обвинила Россию в попытке убийства бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом она заявила, выступая в британском парламенте.

«Единственный вывод - Россия виновна в попытке убийства бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери и угрозе жизни подданных королевства в Солсбери», - заявила глава британского правительства.

Также она заявила, что Великобритания вышлет 23 российских дипломатов в ответ на покушение на Скрипаля. Мэй отметила, что высланы будут люди, заподозренные в работе на российскую разведку.

«14 марта Александр Яковенко (Посол России в Великобритании) был вызван в Форин-офис, где его проинформировали, что 23 дипломата объявлены персонами нон грата», - отмечается в сообщении. Дипмиссия считает такую меру категорически неприемлемой, необоснованной и недальновидной.

«Вся ответственность за упадок российско-британских отношений лежит на нынешнем политическом руководстве Великобритании», - сказано в сообщении.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)