Иван Филипов
Опубликовано: 08:44, 19 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

В новогодние праздники россияне получат 10 дней отдыха

Российское правительство утвердило переносы выходных дней в 2018 году. Теперь согласно постановлению, подписанному премьером РФ Медведевым, россияне смогут 10 дней отмечать Новый год, три дня праздновать День защитника Отечества и четыре дня поздравлять россиянок с Международным женским днём.

В новогодние праздники россияне получат 10 дней отдыха


Постановление о переносах выходных, подготовленное Министерством труда, появилось на официальном портале российского правительства. Изучив постановление, жители России заметили, что выходные (6 и 7 января), совпавшие с новогодними праздниками, перенесутся на 9 марта (пятница) и 2 мая (среда). Таким образом, кроме десятидневных новогодних и рождественских каникул (с 30.12 по 8.01) россиян ожидают «малые каникулы» в феврале (23,24 и 25 февраля) – в честь Дня защитников Отечества и в марте (8-11 марта), когда отмечается Международный женский день. С 29 апреля по 2 мая россияне будут праздновать Первомай.

Не всех удовлетворило такое «расписание» выходных дней. Лидер ЛДПР эпатажный Владимир Жириновский предложил… отказаться от новогодних каникул, ведь под Новый год от злоупотребления спиртными напитками умирает около 20 000 россиян. Политик предложил предоставить эти выходные каждому труженику как дополнительный отпуск – пусть использует в любое время года!
А вот российские коммунисты желают в праздничный календарь добавить выходных дней. Представители КПРФ не желают, чтобы жители РФ трудились 18 марта (эта дата звучит так «День воссоединения с Россией Крыма») и, естественно, 7 ноября, в самый дорогой для коммунистов праздник - День Великой Октябрьской революции.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)