В Челябинске прокуратура проверит детсад, где воспитатель накормила ребенка супом с рвотой
Наиль Фаттахов/Znak.comПрокуратура Челябинска проверяет детский сад Ленинского района, где воспитательница, словам родителей, накормила девочку супом, в который ее вырвало. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на официального представителя регионального управления ведомства Наталью Мамаеву.
Мама ребенка утверждает, что сама воспитательница рассказала ей о случившемся. Девочка слова педагога подтвердила. По словам родительницы, после инцидента ребенок два месяца не мог питаться в детском саду и по сей день страдает нарушениями пищеварения.
Кроме того, по данным прокуратуры, это не единственный конфликт в детском этом саду. 11 родителей воспитанников этой же группы подали заявление с жалобами на несправедливые денежные сборы. По словам заявителей, отчетов о расходе финансов они не получают.
Оба заявление поступили в ведомство в начале марта. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
