Другие новости
Премьер-министр Великобритании ждет объяснений от посла РФ в Лондоне

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в парламенте страны рассказала о предварительных итогах расследования отравления в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
Мэй назвала очень вероятной причастность к инциденту России. Проведенный спецслужбами напряженный анализ показал, что 5 марта Скрипаль и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом, разработанным в СССР под шифром «Новичок».По словам Мэй, это означает, что либо Россия напрямую причастна к отравлению, либо она утратила контроль над хранением химического оружия.
Премьер-министр сообщила, что посол России в Лондоне вызван ею для дачи объяснений и информирования о программе «Новичок».
Объяснения Мэй рассчитывает получить к вечеру вторника, 13 марта. После них будет принято решение о реакции Великобритании на происшествие.
Читайте также:
Венецианский Кинофестиваль-2026 Пенелопа Крус, Ирина Шейк, Ольга Стопычева, Юлия Удовико и Джорджина Родригес блистают на красной дорожке
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
