Иван Филипов
Опубликовано: 08:04, 19 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Зюганов призвал Собчак не становиться посмешищем на выборах

Зюганов призвал Собчак не становиться посмешищем на выборах

Вчерашнее заявление Ксении Собчак о намерении баллотироваться на пост президента России вызвало множество комментариев. В частности лидер коммунистов Геннадий Зюганов призвал телеведущую не превращать выборы в трагикомедию.

После разъяснения Кремля и Центральной избирательной комиссии по поводу невозможности участия в предстоящих выборах Алексея Навального, знамя оппозиции решила подхватить Собчак. Телеведущая заявила, что по всем конституционным нормам она может баллотироваться в президенты страны. Свой потенциальный электорат Ксения предупредила, что будет кандидатом «против всех».

В Кремле спокойно отнеслись к этому заявлению. Дмитрий Песков заметил, что ничего не мешает Собчак зарегистрироваться и проводить свою избирательную кампании. Глава Российской Федерации Владимир Путин на брифинге в Китае, отвечая на вопрос журналиста, может ли в России баллотироваться женщина и, в частности, Собчак, отметил, что это не противоречит принятым нормам, но президента выберет народ.

Вчера, 18 октября, Ксения Собчак заявила, что намерена стать новым президентом России. Заявление звезда сделала в эфире канала «Дождь».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: