Иван Филипов
Опубликовано: 02:32, 12 март 2018
По материалам: oane
Общество

Пенсионерам объяснили, какие преимущества есть у карты «Мир»

Пенсионерам объяснили, какие преимущества есть у карты «Мир»


Пенсионеры в России в последнее время активно интересуются вопросом, какое будущее их ждет, и какие перспективы вырисовывают им нынешние власти страны. К сожалению, решения руководства страны из-за кризисной ситуации идет вразрез с некоторыми обещаниями, однако власти продолжают делать все от них зависящее, чтобы улучшить финансовое положение людей, которые вышли на пенсию. В настоящее время в обществе активно обсуждается размер пенсионного обеспечения граждан, которые вышли на пенсию, однако продолжают работать. С позапрошлого года их лишили индексации их пенсионных выплат. Власти объяснили такое непопулярное решение необходимостью экономить средства государственного бюджета. Невзирая на сильное недовольство населения, возобновлять плановые повышения пенсий для этой категории по никто не стал.

Относительно недавно граждане были напуганы сообщениями о том, что скоро им будут выплачивать пенсии только на платежные карты российской системы «Мир». Позднее, правда, население успокоили, заявив, что переход на эти карты обязательным не будет, однако некоторые вопросы все же остались. Тогда российские граждане решили, что власти решили нажиться на пожилых людях, поскольку стали поступать новости о размере годового обслуживания карты «Мир». Тогда озвучивался размер комиссии за годовое обслуживание в сумме 750 рублей, и ее даже назвали «налогом на пенсию». Иными словами, карты выставлялись только в негативном ключе.

Между тем, реальное положение вещей совершенно противоположное. Как выяснилось, никакой комиссии за обслуживание этой платежной карты для пенсионеров не предусмотрено. Кроме этого, платежные карты «Мир» являются универсальными и имеют надежную защиту. Это дает пенсионерам некоторые преимущества при переходе на обслуживание.

К самым важным преимуществам платежных карт «Мир» следует отнести следующее:
- нет ежегодной комиссии за обслуживание;
- есть возможность настроить автоплатежи за услуги ЖКХ;
- перевод денег с карты на карту моментальный;
- есть возможность подключить бонусную программу «Спасибо от Сбербанка»;
- нет комиссии за снятие наличных денег в банкоматах Сбербанка;
- для пенсионеров - 3,5% годовых на остаток средств на карте.

В результате выходит, что в действительности платежные карты «Мир», на которые были переведены все бюджетники, имеют массу преимуществ и удобств в сравнении с другими. Поэтому пенсионеры не должны переживать, что условия будут хуже.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: