Иван Филипов
Опубликовано: 21:04, 10 март 2018
По материалам: province
Другие новости

Полицейский на крыше целый час уговаривал сдаться человека с ружьем – и убедил

Полицейский на крыше целый час уговаривал сдаться человека с ружьем – и убедил

«Я не помню, как оказался на крыше, не помню, зачем украл ружье, но эта жизнь мне надоела», - примерно так твердил нетрезвый 29-летний мужчина полицейским, сидя на крыше общежития и отмахиваясь заряженным ружьем, мол, не подходи. Но эта история кончилась хорошо.

Все началось с того, что 8 марта в полицию города Саяногорска в республике Хакасия обратился местный житель с заявлением о том, что едва знакомый собутыльник после застолья утащил из его дома охотничье ружье 12 калибра марки МЦ-21, 10 патронов к нему и 1000 рублей.

Через сутки установили подозреваемого – жильца общежития. Когда наряд полиции прибыл к общаге, вероятный воришка уже сидел на крыше вместе с украденным ружьем. Приблизиться к себе нетрезвый мужчина не позволял.

Целый час начальник уголовного розыска ОМВД России по городу Саяногорску Александр Савельев уговаривал мужчину не совершать безрассудный поступок. И нашел-таки нужные слова. Подозреваемый в краже мирно сдался. Медики констатируют у него сильную степень алкогольного опьянения. Ружье изъято. По факту хищения оружия возбуждено уголовное дело. Об этом 10 марта сообщает ГУ МВД России по республике Хакасия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)