Технологии
Ученые назвали самый простой способ снижения давления

Американские ученые определили способ снизить давление при помощи «подручных средств». Оказалось, что справиться с гипертонией помогут орехи.
Ученые отметили, что гипертоники все время вынуждены принимать лекарства и ограничивать себя в еде. При этом прием в пищу всего одной порции фисташек способствует исчезновению неприятных симптомов заболевания и рисков появления осложнений. Фисташки положительно действуют на кровеносные сосуды, снижая кровяное давление и снимая тонус в сосудах.
Напомним, ранее ученые выяснили, что регулярное употребление орехов значительно снижает риск развития рака. Достаточно всего дважды в неделю употреблять по горсти любых орехов – грецкого, миндаля или кешью способны обеспечить эффективную противораковую защиту.
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
