Magnus
Опубликовано: 07:00, 10 март 2018
По материалам: gogetnews
Политика

Украина завершает создание центров реагирования на киберугрозы

Украина завершает создание центров реагирования на киберугрозы
Украина завершает создание центров реагирования на киберугрозы в государственной информационной инфраструктуре, заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе в ходе встречи с заместителем Генерального секретаря НАТО по новым вызовам безопасности Антонио Миссироли в в Брюсселе.

"Запуск ситуационных центров реагирования на компьютерные инциденты в государственной информационной инфраструктуре находится уже на завершающем этапе. Один из таких центров уже работает в Службе безопасности Украины", – сказала она.

Вице-премьер выразила надежду на сохранение положительной динамики.

"МИД Украины находится на передовой кибератак. Надеюсь, в ближайшее время будет представлен совместный подход к решению проблематики этой сферы. Учитывая необходимость противостоять российской агрессии на Востоке Украины, можно сказать, что мы этот марафон бежим со спринтерской скоростью", – утверждает Климпуш-Цинцадзе.

В свою очередь заместитель Генерального секретаря НАТО по новым вызовам безопасности Антонио Миссироли отметил, что альянс хорошо понимает те вызовы, которые стоят перед Украиной, и осознает необходимость качественной межправительственной кооперации и коммуникаций.
Ситуационный центр обеспечения кибербезопасности был создан на базе Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ в конце января 2018 года. Для его создания в прошлом году получила соответствующее техническое оборудование и программное обеспечение в рамках выполнения первого этапа Соглашения о реализации трастового фонда Украина-НАТО по вопросам кибербезопасности.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: