Иван Филипов
Опубликовано: 01:24, 10 март 2018
По материалам: dni24
Экономика

Эксперты: Нефть остается - в ближайшие 20 лет "чистая" энергетика не сможет ее "убить"

Эксперты: Нефть остается - в ближайшие 20 лет "чистая" энергетика не сможет ее "убить"
По словам экспертов, ближайшее десятилетие не приведет к смене "углеводородной энергетики" более экологически чистой. Эту идею отстаивают компании "связанные" с добычей и применением нефти и газа, в первую очередь ВР, Shell, "Газпром".

Чистая энергетика, останется в ближайшем десятилетии на шаг позади традиционной, экологически вредной углеводородной - считают эксперты рынка. Это мнение озвучили топ-менеджеры Royal Dutch Shell. Их мнение поддержали финансисты из Bank of America и нефтедобытчики из BP, тесно связанной с "Роснефтью". Одновременно на традиционные источники энергетики оказывают влияние новые технологии, начиная от ветроэнергетики и заканчивая электротранспортом на батареях.


По словам отечественных специалистов, Россию могут ожидать трудные времена уже в ближайшее десятилетие из-за исчерпание старых месторождений, которые будут выработаны, а на смену им еще не найдены новые. Кроме того, санкции со стороны США приводят к вымыванию новых инвестиций и сокращению внедрения новых технологий и оборудования. Например, по данным Росстата, на производстве при "модернизации" в основном устанавливается ранее использованное в Европе оснащение, которое 5-10 лет отработало в промпроизводстве.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)