Иван Филипов
Опубликовано: 07:08, 19 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые установили опасную для здоровья длительность силовых тренировок

Ученые смогли установить максимальное количество часов, которое можно уделять силовым тренировкам в неделю. При этом данные справедливы только для белых мужчин.

Ученые установили опасную для здоровья длительность силовых тренировок


Как сообщает Daily Mail, американские специалисты определили оптимальное количество часов для силовых тренировок в неделю, предел которых белым мужчинам превышать нельзя. О своем исследование ученые поделились с журналом Mayo Clinic Proceedings.

По данным специалистов, если мужчина занимается силовыми тренировками в тренажерном зале более 7 часов в неделю, то он попадает в группу риска по возникновению различных заболеваний. Таким образом, 87% таких людей начинают испытывать болезни сердечно-сосудистой системы. Вследствие перетренированности, на артериях испытуемых были обнаружены бляшки. При этом, чернокожих мужчин сюда не относят.
Чтобы изучить влияние большого количества тренировок на здоровье, медики отобрали 3175 здоровых белых и чернокожих мужчин возрастом от 18 до 55 лет. Изначально всех подопытных разделили на группы согласно количеству времени, проводимого на тренировке. Исследование длилось в течение 25 лет.
Сейчас ученые намерены продолжить изучение этого феномена. Также, несмотря на такие результаты, медики все-таки не советуют полностью бросать тренировки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)