Иван Филипов
Опубликовано: 13:00, 09 март 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловская школьница стала самой юной победительницей всероссийской олимпиады по испанскому

Свердловская школьница стала самой юной победительницей всероссийской олимпиады по испанскому

Школьница из Екатеринбурга стала самой юной победительницей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку.

Как сообщили в пресс-службе городской мэрии, Мария Ефименко учится в шестом классе гимназии № 13. Она начала изучать испанский язык два года назад. Прежде чем попасть на региональный этап олимпиады, она прошла школьно-районный и районно-городские туры. После этого городской дворец творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии» пригласил шестиклассницу испробовать свои силы на уровне Свердловской области.

В сборную Екатеринбурга в общей сложности вошли 693 школьников из 99 школ. Все они приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по 24 общеобразовательным предметам. 316 «олимпийцев» заняли 404 призовых места.

Больше всего екатеринбургских школьников было представлено по предмету Русский язык - 77 участников. Лучше всего сборная города выступила по английскому языку - 70% участников регионального этапа стали победителями и призерами.

Отмечается, что лучшие из лучших будут приглашены к участию в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. В случае победы они получат шанс войти в состав сборной страны, представляющей Россию на международных интеллектуальных олимпиадах.

Фото: пресс-служба мэрии

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)