Иван Филипов
Опубликовано: 08:52, 09 март 2018
По материалам: province
Другие новости

Раненый Рекс спас мальчика от смерти

Раненый Рекс спас мальчика от смерти

Поразительный случай произошел недавно в городе Де-Мойн (штат Вашингтон). В один из частных домов вломились вооруженные грабители. В этот момент там находились только 16-летний мальчик Ксавьер МЕРКАДО и немецкая овчарка по кличке Рекс. Услышав шум и звон разбитого стекла,

Ксавьер позвонил в полицию и кинулся на второй этаж, чтобы спрятаться вместе с собакой в шкафу. Но Рекс не побежал за ним, а остался на лестнице. Он бесстрашно бросился на непрошенных гостей. Те сначала пытались отбиться от собаки всем, что подвернется, а потом стали стрелять. Но даже получив ранение, истекающий кровью Рекс не перестал защищать мальчика. Остановить его смогли только еще две пули… Но тут послышались сирены полицейских машин, и преступники быстро скрылись.

К счастью, Рекс выжил! Эта история до глубины души тронула людей. На лечение собаки в Интернете собрали 17 тысяч долларов, хотя требовалось всего 10 тысяч… «Рекс – ангел. Четвероногий ангел, который живет в нашем доме», – сказала мать мальчика. Ксавьер уверен, что если бы не верный пес, его бы уже не было в живых.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: