Иван Филипов
Опубликовано: 20:20, 07 март 2018
По материалам: newsnn
Общество

7 модульных ФАП построят в 2018 году в отдаленных районах Нижегородской области

7 модульных ФАП построят в 2018 году в отдаленных районах Нижегородской области

7 модульных ФАП построят в 2018 году в отдаленных районах Нижегородской области
Сегодня, 20:02ОбществоФото: syasnews.ruЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
7 модульных фельдшерско-акушерских пунктов планируют построить в 2018 году в отдаленных районах Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В рамках встречи с представителями региональной общественной организации «Областной совет женщин» и.о. заместителя губернатора области Сергей Шевченко обсудил с советом вопросы, касающиеся развития здравоохранения, поддержки материнства, детей-сирот, людей с ограниченными возможностями. В центре внимания было создание фельдшерско-акушерских пунктов в районах области.

Председатель региональной общественной организации Наталья Маркова поинтересовалась, планируется ли строительство таких пунктов в регионе.

«Проект уже реализуется. Мы уже подготовили проектно-сметную документацию на строительство 7 модульных ФАП в отдаленных районах Нижегородской области: в Шарангском, Сеченовском, Пильнинском, Воскресенском, Арзамасском и Воротынском районах. В дальнейшем мы планируем эту программу расширить и привлечь федеральное финансирование», - ответил Шевченко.

В свою очередь заместитель председателя Заксобрания области Ольга Щетинина предложила в небольших населенных пунктах строить комплексные социальные центры, где будут работать сразу спортивные центры, дом культуры, библиотека и ФАП. Шевченко одобрил инициативу Щетининой и пообещал взять ее на проработку.

«Я уверена, что все предложения, которые сегодня прозвучали на встрече, лягут в конкретные программы и решения, потому что поставлены очень важные вопросы тех узких мест, на которые надо обратить внимание», - отметила уполномоченный по правам человека Нижегородской области Надежда Отделкина.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)