Иван Филипов
Опубликовано: 19:44, 07 март 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Дворники компенсируют свои малые зарплаты сбором вторсырья в рабочее время

Телеграм-канал MOSJKH рассказал о видео, снятом в районе Богородское, из которого следует, что в момент, когда требуется оперативная расчистка улиц от снега, работники ЖКХ занимаются сбором вторсырья.

Телеграм-канал пишет:

“Иностранные дворники ГБУ "Жилищник района Богородское" в рабочее время собирают и сдают лом цветных металлов, поэтому снег убирать некому...

ГБУ ”Жилищник” обязано выполнять "комплексное содержание дворов, улиц, тротуаров".

По госзаданию префектуры ВАО г. Москвы это ГБУ обязано сделать: "погрузку и транспортировку снега” в объёме 320 390 куб. м  за ?20 млн из бюджета Москвы.  Однако, дворы, тротуары, улицы с января 2018 г. остаются в завалах снега, так как, оказалось, что чистить снег и вывозить некому”.

Канал обращает внимание на видеоматериал в YouTube, опубликованный 06.03.2018 г. гражданином Максом Мацюком. На нем иностранные дворники ГБУ "Жилищник района Богородское" во главе с директором Замятиным В.В. вместо уборки и вывоза снега собирают лом цветных металлов, собранных по мусорным бакам района.

Ранее многие СМИ и телеграм-каналы сообщили о возбуждении уголовных дел против нескольких ГБУ «Жилищник» в связи с тем, что в них часть денег из фонда заработной платы поступает не реальным работникам, а фиктивным лицам, из-за чего реальная оплата труда дворников ниже декларируемой властями Москвы.

Дворники компенсируют свои малые зарплаты сбором вторсырья в рабочее время
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)