Иван Филипов
Опубликовано: 10:06, 07 март 2018
По материалам: province
Другие новости

«Года бегут… А дурь — на месте!!!»: кассира банка с 11 млн казенных рублей нашли на съемной квартире

«Года бегут… А дурь — на месте!!!»: кассира банка с 11 млн казенных рублей нашли на съемной квартире

58-летняя кассир СКБ-банка из Туринска Свердловской области Надежда Сапожникова (Горбунова), задержана в Екатеринбурге на съемной квартире, которую сняла заранее, пред тем, как сбежать с 11 миллионами казенных рублей. Перед тем, как исчезнуть, Надежда написала

на своей странице в соцсети: «Года бегут… А дурь - на месте!!!».

4 марта кассир ушла с работы около 11.00, прихватив с собой 11 миллионов рублей. На работу она больше не вернулась. Вечером того же дня управляющий коммерческого банка обратился в полицию. Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Присвоение или растрата». Полиция установила, что Надежда покупала билет на автобус Туринск-Екатеринбург с отправлением в 11.25 1 марта и, вероятно, на этом автобусе и уехала.

В Екатеринбурге у кассирши живет 32-летний сын Андрей. С ним сыщики и поработали. Узнав адрес квартиры, которую сняла женщина, подозреваемую задержали.

«Часть пропавших денег изъята, дама 1959 года рождения доставлена для проведения следственных действий в дежурную часть территориального ОВД, — сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых. — Подозреваемая кается в случившемся и плачет, утверждая, что не понимает, как с ней такое безобразие могло произойти. Говорит, якобы затмение случилось в голове. Сейчас кассира сыщики проверяют на полиграфе. До судебного разбирательства она будет находиться под подпиской о невыезде».

Надежда Сапожникова проработала кассиром 40 лет и в ближайшее время собиралась уйти на пенсию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)