Иван Филипов
Опубликовано: 19:48, 06 март 2018
По материалам: province
Другие новости

Тренды-2018: спорт и шик

Тренды-2018: спорт и шик

Сезон «Весна-лето – 2018» отличается очередной попыткой придать спортивному и уличному стилю нотки высокой моды. Альянс «фитнес + классика» на выходе дает шикарный и в меру китчевый образ. Ведущие мировые бренды смело объединяют богатые ткани вроде шелка и бархата,

а также женственную обувь и аксессуары с олимпийками, бомберами и спортивными комбинезонами. Вариант в стиле casual, где сочетание классики и спорта выглядит наиболее органично в моделях Lacoste, который, кажется, исторически стал первым брендом, объединившим в своих костюмах эти диаметрально противоположные стили. Самый авангардный вариант такого сочетания представила в своей коллекции певица Рианна. Ее спортивные топы скроены в духе классических рубашек и школьной формы.

Одежда цвета пирожных – еще одна изюминка этой весны. Причем она не обязательно должна быть легкой. В наших широтах это было бы несколько не по климату. И, казалось бы, что дизайнеры наконец-то учли этот факт. С их легкой руки даже в слякотном марте и апреле можно ощутить настоящую теплую и солнечную весну. А помощниками в этом станут оттенки клубничного или лимонного сорбета, нежно-персиковый пастельный цвет даже в верхней одежде.

На показах можно было увидеть пастельно-розовый кардиган, кожаные плащи и пальто бледно-персикового цвета. Из более легких вариантов для вечеринок, офиса или студенческих аудиторий дизайнеры предлагают футболки, платья и костюмы нежных десертных оттенков.

Также актуальна в новом сезоне любимая ткань интеллектуалов – вельвет. Традиционно он считался сугубо мужской тканью и прочно ассоциировался с университетскими профессорами или с Вуди Алленом. Но на осенне-зимних и весенне-летних показах с предубеждениями было покончено, так что вельветовая одежда заняла свое место и в женском гардеробе. Особенно привлекают внимание брюки в стиле 70-х и белоснежный вельветовый костюм.

Абсолютным хитом этого сезона станет вельветовый пиджак, который напоминает о молодости родителей, и короткая вельветовая дубленка.

Не выходят из моды и пайетки. Весной дизайнеры предлагают облачиться в них полностью или украсив ими черное классическое платье или комбинезон. Не обойтись в этом сезоне и без богемной длинной бахромы. Она может быть как максимально пушистой и длинной и даже стать заменой целому платью, так и скромно расположиться на подоле платья или юбки.

Еще одним источником для вдохновения в весеннем сезоне стали животные.

Анималистичный принт – леопард, зебра, кожа питона – снова появились на мировых подиумах. Хит этого сезона – кроксы. Причем на этот раз они украшены стразами и всевозможным декором, платформой и забавными значками. Также во многих коллекциях появились американский флаг, чирлидеры, ковбои и шерифы. Оптимальный способ адаптировать американо к жизни – приобрести ковбойскую рубашку или куртку с кожаной бахромой.

Если зимой главенствовали акценты на талии и приталенные силуэты, то весной и летом царят платья свободного кроя, которые красиво разлетаются на ветру. Весной 2018 года дизайнеры вдохновляются черно-белым кино. В коллекциях появились классическое сочетание «белый верх – черный низ», черно-белый цветочный узор, принт в шашку и черно-белая зебра. Не менее актуальным этой весной будет полосатый принт, но полоски станут вертикальными.

Самые яркие примеры показов – брючный костюм в салатовую и темно-зеленую полоску и рубашка в тонкую вертикальную полоску. Лого на показ – главный тренд и примета стиля нулевых – в этом сезоне обрело вторую жизнь. Шуба и бомбер с логотипом, крупные шрифты на топах или пальто со знаменитым значком – и вы в тренде. Самая неожиданная тенденция этого сезона – вещи из пластика и PVC. Возможно свою роль сыграло поголовное увлечение «Твин Пикс» или дождливое лето, но в коллекциях появились дождевики, шляпы, куртки, пальто и сапоги из пластика.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)