Иван Филипов
Опубликовано: 20:44, 05 март 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Североуральске пропавшие в шахте мужчины найдены живыми

В Североуральске пропавшие в шахте мужчины найдены живыми

Трое мужчин, которые отправились за металлом в заброшенную шахту в Североуральске, нашли живыми. При этом найдены они былы не под землей, а на поверхности. 

«К счастью, эта история закончилась благополучно. В 19:30 участковые в ходе патрулирования обнаружили пропавших мужчин по приметам. Они несли с собой фрагменты кабеля. Вероятно, планировали сдать в пункт приема цветных металлов. Их доставили в дежурную часть, где сейчас опрашивают», - сообщил глава пресс-службы областного главка Валерий Горелых. 

В это же время пропавших искали в шахте - за четыре часа спасателями МЧС было обследовано 15 км горных выработок.

«В шахту они спустились на долгое время целенаправленно - так они делали не раз. Взяли с собой продукты, воду. Они очень удивились, что так много людей их искали», - сказал Валерий Горелых.

Напомним, трое мужчин спустились в шахту еще в минувшую субботу. Всего в поисках под землей участвовали два десятка спасателей. 

Фото: МЧС

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)