Иван Филипов
Опубликовано: 12:40, 05 март 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Магнитогорске после вмешательства ФАС перевозчик снизил цену за проезд в маршрутке

В Магнитогорске после вмешательства ФАС перевозчик снизил цену за проезд в маршрутке

В Магнитогорске один из перевозчиков, которых УФАС по Челябинской области уличило в сговоре, снизил цену на проезд в маршрутном такси с 25 до 20 рублей. Как сообщили Znak.com в пресс-службе антимонопольного ведомства, на снижение цены пошел ИП Ефимов, который оказался в списке перевозчиков, синхронно поднявших цены. Он обслуживает маршруты № 13 и № 15.

«Напомним, 6 февраля 2018 года Челябинское УФАС России признало четырех перевозчиков Магнитогорска нарушившими Закон о защите конкуренции. Установлено, что индивидуальные предприниматели в 2017 году синхронно повысили цены на проезд в маршрутных такси города с 20 до 25 рублей. Повышение произошло на маршрутах № 13, № 15, № 22, № 50, № 48, № 40, № 55, № 47, № 33, № 37 и № 56», — сообщили в пресс-службе УФАС России по Челябинской области.

Антимонопольная служба выдала четырем индивидуальным предпринимателям предписания снизить проезд с 25 до 20 рублей. Информация от других предпринимателей в антимонопольную службу пока не поступала.

Как ранее сообщал Znak.com, в Челябинске также выявлен сговор перевозчиков, синхронно поднявших стоимость проезда. Дело в отношении более чем десятка юрлиц находится на стадии рассмотрения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)