Иван Филипов
Опубликовано: 05:40, 19 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Милонов предложил главе Минобрнауки запретить праздновать Хэллоуин в школах и детсадах

Милонов предложил главе Минобрнауки запретить праздновать Хэллоуин в школах и детсадахДепутат Госдумы РФ Виталий Милонов Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Депутат Госдумы Виталий Милонов направил обращение министру образования и науки РФ Ольги Васильевой с просьбой запретить проведение Хэллоуина в школах и детских садах. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу депутата.

«Прошу вас рассмотреть возможность запрета проведения праздника „Хэллоуин“ в стенах школ и детских садов как неприемлемого ни с учебно-воспитательной, ни с духовно-нравственной точек зрения», — сказано в обращении Милонова.

Парламентарий считает, что необходимо запретить праздник не только в отдельных субъектах России, что, по его словам, практиковалось раньше, а повсеместно. «При этом необходимо разъяснить педагогическим работникам истинный смысл „праздника“ Хэллоуин и его последствий для здоровья детей», — пишет Милонов.

По его мнению, «взрослые и дети в Хэллоуин активно изображают вампиров, оборотней, маньяков, убийц, монстров и прочую нечисть, устраивают жестокие розыгрыши, оргии, попрошайничают».

Свое предложение депутат основывает на мнениях специалистов. «Психологи отмечают, что наличие в Хэллоуине ярких образов, отчетливой символики и бессознательных смыслов, носящих архетипический характер, а также групповой эффект совместного действа, негативного возбуждения (беснования) детей обеспечивают сильнейшее психо-физическое, эмоциональное, суггестивное воздействие на всех участников, особенно на младших школьников и подростков», — отмечает Милонов.

Ранее против Хэллоуина высказывался глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, в честь праздника проходят «отвратительные маски-шоу», противоречащие российским традициям. Кроме того, он считает данный праздник «средством культурной колонизации».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)