Опубликовано: 08:56, 04 март 2018
По материалам: fn-volga

«СГАУ-Саратов» обыграл «Пермских медведей»

Саратовский гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» вчера, 3 марта, в домашнем матче одержал победу над соседями по турнирной таблице, гандболистами «Пермских медведей». Об этом сообщает пресс-служба «аграриев».

Счет в матче открыл капитан саратовской команды Владимир Ахрёмочкин, но в следующие несколько минут «аграрии» не могли поразить ворота соперника, и пермяки вышли вперед - 1:3. До середины первого тайма «СГАУ-Саратов» не мог догнать соперника, но голы Павла Снитки и Олега Кривенко позволили сравнять счет, а Евгений Прокопьев вывел саратовцев вперед - 9:8. Лучше проведя концовку первого игрового отрезка, «Пермские медведи» ушли на перерыв с перевесом в два мяча - 13:15.

«Достигнутый отрыв «медведи» смогли удерживать лишь десять минут второй половины матча, когда Ян Ковалёв реализовал семиметровый бросок, заработанный Алексеем Карибовым и счёт вновь стал равным 19:19. Следом Андрей Дьяченко совершает свой очередной сейв и Павел Снитка выводит «жёлто-зелёных» вперёд под радостные крики и возгласы саратовских болельщиков. Теперь уже «аграрии» завладели преимуществом в матче и не намерены были отдавать победу сопернику. Сейвы Андрея Дьяченко, парировавшего 15 из 37 (40%) бросков соперника и точные броски Артёма Пономарёва с дальней дистанции довели преимущество «СГАУ-Саратов» до шести мячей 28:22. Победитель этого матча был ясен и максимум, что удалось сделать гостям - сократить отставание в счете до четырех мячей. Итог встречи 31:27 в пользу саратовской команды», - отмечает пресс-служба саратовского клуба.

Благодаря этой победе «СГАУ-Саратов» занимает шестую строчку в турнирной таблице из 12-и. Следующие матчи «аграрии» проведут на выезде: 11 марта в Буденновске со ставропольским «Динамо-Виктор» и 14 марта в Краснодаре с местным «СКИФом». На домашней площадке «желто-зелёные» проведут ближайший матч 20 марта, соперником станет «Университет-Лесгафта Нева» (Санкт-Петербург).

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.