Иван Филипов
Опубликовано: 05:24, 03 март 2018
По материалам: znak
Другие новости

Путин хочет ознакомиться с материалами дела о вмешательстве РФ в выборы президента США

Путин хочет ознакомиться с материалами дела о вмешательстве РФ в выборы президента СШАПрезидент РФ Владимир ПутинПресс-служба Кремля

Президент РФ Владимир Путин заявил, что хочет ознакомиться с материалами дела о вмешательстве России в выборы главы США, в рамках которого американский Минюст выдвинул обвинения в адрес 13 россиян. Об этом глава государства заявил в интервью NBC News.

«Мы не можем ответить на такие обвинения, в случае, если обвиняемые не нарушали российских законов. Сначала я должен сначала увидеть, что эти люди сделали. Дайте нам документы. Дайте нам информацию [Обратный перевод с английского — прим. Znak.com]», — сказал Путин.

Помимо этого президент РФ заявил, что, если власти Соединенных Штатов ожидают действий Кремля в ситуации с обвинениями в адрес 13 россиян и российских организаций, то американцы обязаны заявить об этом в Генпрокуратуру России.

Минюст США обвинил 13 россиян во вмешательстве в американские выборы

«Необходим официальный запрос в Генпрокуратуру РФ <…> Это должно идти по официальным каналам, а не через прессу и с криками в Конгрессе США», — заявил глава государства.

Напомним, 17 февраля Минюст США представил обвинения «повару Путина» Евгению Пригожину и еще 12 россиянам в рамках расследования дела о вмешательстве России в выборы президента США.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)