Иван Филипов
Опубликовано: 11:36, 02 март 2018
По материалам: newsnn
Общество

Никитин о «Сапсане» Нижний – Петербург: Это важное и символичное событие

Никитин о «Сапсане» Нижний – Петербург: Это важное и символичное событие

Никитин о «Сапсане» Нижний – Петербург: Это важное и символичное событие
Сегодня, 11:18ОбществоЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин отметил важность начала движения «Сапсана» по маршруту Нижний Новгород - Санкт-Петербург. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам главы региона, «это важное и символичное событие».

«Во-первых, это поможет развитию деловых связей не только с Москвой и Петербургом, но и с нашими зарубежными партнёрами. Наличие быстрого и комфортного транспорта - важный фактор в повышении инвестиционной привлекательности Нижегородской области. Во-вторых, развитая транспортная инфраструктура позволяет привлекать туристов. В-третьих, высокоскоростной железнодорожный транспорт - это помощь в укреплении культурных и образовательных связей со столичными городами», - добавил Никитин.

По данным пресс-службы ГЖД, ОАО «РЖД» возобновляет курсирование высокоскоростного поезда «Сапсан» с 1 марта 2018 года для обеспечения повышенного спроса на поездки между Санкт-Петербургом, Москвой и Нижним Новгородом.

Скоростной поезд будет курсировать ежедневно по следующему расписанию: отправление из Санкт-Петербурга в 17:00, прибытие в Нижний Новгород в 00:59. В Москве посадка будет осуществляться на Курском вокзале в 20:54-21:08. Время в пути - 7 часов 59 минут. Отправление из Нижнего Новгорода в 05:09, прибытие в Санкт-Петербург в 13:20. Остановка в Москве на Курском вокзале с 09:03 по 09:18. Время в пути - 8 часов 11 минут.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)