Иван Филипов
Опубликовано: 19:00, 01 март 2018
По материалам: newsnn
Общество

Кубок ЧМ по футболу за февраль посетил девять стран СНГ

Кубок ЧМ по футболу за февраль посетил девять стран СНГ

Кубок ЧМ по футболу за февраль посетил девять стран СНГ
Сегодня, 18:38ОбществоФото: sovsport.ruЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
Международный этап тура кубка чемпионата мира (ЧМ) по футболу FIFA приблизился к своему экватору: до 1 мая ему осталось посетить 35 населенных пунктов в 22 странах. Об этом пишет издание «Советский спорт».

Эксклюзивным организатором путешествия является Coca-Cola.

С сентября по ноябрь 2017 года кубок (золотой трофей весом 6,14 кг в виде двух человеческих фигур, поддерживающих земной шар) преодолел 16 тысяч км, посетил 16 российских городов от Красноярска до Сочи и вызывал у россиян огромный ажиотаж.

Старт международному этапу 22 января этого года дали в Лондоне победители ЧМ по футболу FIFA 1966 и 2006 годов – сэр Джеффри Херст и Андре Пирло. Из британской столицы кубок был доставлен в Коломбо. Маршрут завершится 30 апреля в Японии. А 1 мая официальный кубок снова вернется в страну – хозяйку приближающегося футбольного первенства, чтобы до 7 июня появиться еще в 9 городах России – от Владивостока до Москвы, где 14 июня стартует ЧМ по футболу FIFA 2018.

В феврале легендарный трофей успел побывать в столицах девяти государств ближнего зарубежья

Каждый визит заветного трофея в новый город или страну непременно вызывал ажиотаж, вдохновляя всех без исключения и напоминая о том, что чемпионат уже совсем близко. Также он привлекает внимание к важным социальным вопросам – развитию юношеского футбола и роли спорта в становлении инклюзивного общества в России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)