Иван Филипов
Опубликовано: 16:29, 01 март 2018
По материалам: newsnn
Общество

ПАО «Орелстрой» достроит ЖК «Новинки Smart City»

ПАО «Орелстрой» достроит ЖК «Новинки Smart City»

ПАО «Орелстрой» достроит ЖК «Новинки Smart City»
Сегодня, 16:23ОбществоФото: novostroyki-nn.ruЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
Правительство Нижегородской области и ПАО «Орелстрой» подписали проект протокола о намерениях достройки ЖК «Новинки Smart City». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам министра строительства Нижегородской области Алексея Сырова, ведомство проводит всю необходимую работу по решению проблем дольщиков. Переговоры с ПАО «Орелстрой» находятся на стадии завершения.

«Работа по предоставлению инвестору необходимых документов, касающихся достройки — техническая документация, вопросы подключения жилых комплексов к инженерной инфраструктуре, расчет инвестиционной привлекательности каждого проекта, ведется в министерстве ежедневно», — пояснил министр.

По данным ведомства, для завершения строительства ЖК группы компаний «Квартстрой» рассматриваются земельные участки, находящиеся в федеральной, государственной, а также муниципальной собственностях.

Глава региона Глеб Никитин сообщил, что более 130 гектаров в Новинках планируется передать из федеральной в региональную собственность. Компания «Орелстрой» проявила заинтересованность. В свою очередь правительство оказывает ей полную поддержку.

В ходе визита Нижегородской области министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень вместе с врио губернатора региона торжественно вручили ключи от квартир дольщикам СУ-155.

Мень напомнил, что проблема обманутых нижегородских дольщиков получила поддержку со стороны правительства РФ.

«У нас поступило еще одно поручение от председателя правительства по дополнительным объемам земельных активов для Нижегородской области, — сообщил министр. — Нам необходимо понять, как первые переданные участки задействованы в решении проблем дольщиков. Затем будем готовить соответствующие распорядительные документы о дальнейшей передаче земельных активов».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: