Иван Филипов
Опубликовано: 14:16, 01 март 2018
По материалам: znak
Другие новости

Блэкаут откладывается: «ЧелябГЭТ» выплатил 10 млн рублей долга за электроэнергию

Блэкаут откладывается: «ЧелябГЭТ» выплатил 10 млн рублей долга за электроэнергию

ПАО «Челябэнергосбыт» не будет вводить 5 марта ограничение на тяговые подстанции ООО «Челябинский городской электрический транспорт». Как сообщили Znak.com в пресс-службе энергосбытовой компании, сегодня, 1 марта, «ЧелябГЭТ» оплатил 10 млн рублей за потреблённую в феврале электроэнергию.

Как уточняют в ПАО «ЧЭС», по договору с ресурсоснабжающей организацией транспортники должны были провести эту оплату до 10 февраля.

«В связи с получением части оплаты процедура ограничения на 5 марта отменяется, — пояснил директор по сбытовой деятельности ПАО „Челябэнергосбыт“ Андрей Святых. — И запускается новая процедура на оставшийся не оплаченным счёт на 13 млн рублей. Внести эту сумму по договору транспортники должны были до 26 февраля. Новая процедура ограничения будет организована на 13 марта. Очень надеемся, что до этого не дойдёт, и партнёры выполнят условия договора и будут соблюдать их в дальнейшем. Предварительно, в ходе переговоров такие гарантии со стороны ООО „ЧелябГЭТ“ даны. Но необходимо понимать, что 10 марта у данного предприятия наступят обязательства по оплате следующих счетов».

ООО «ЧелябГЭТ» было основано вместо обанкротившегося одноименного МУПа, отвечает за трамвайные и троллейбусные перевозки в областном центре. Руководство компании сегодня пояснило, что долг возник в связи с возросшим потреблением электроэнергии в начале 2018 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: