Иван Филипов
Опубликовано: 03:44, 19 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

ТФОМС: В декабре зарплаты саратовских врачей достигнут почти 40 тысяч

ТФОМС: В декабре зарплаты саратовских врачей достигнут почти 40 тысяч

В декабре этого года средняя зарплата врачей в Саратовской области составит 38,8 тысячи рублей, медсестер - 20 тысяч рублей, санитарок - 17,3 тысячи рублей. Такую информацию сегодня, 18 октября, на заседании комитета Саратовской областной думы по социальной политике, озвучил глава территориального фонда обязательного медицинского страхования Андрей Саухин.

Кроме того, Саухин сообщил об увеличении бюджета фонда в текущем году на 276 миллионов рублей, после чего бюджет по доходам и расходам стал равен 22,4 миллиарда рублей. В структуре расходов определенный вес имеют штрафы, наложенные на клиники.

«А что накосорезили медицинские учреждения?» - поинтересовался этим вопросом депутат Леонид Писной.

«Это штрафы за некачественное оказание медицинской помощи», - ответил Саухин, после чего глава комитета Александр Романов предложил рассмотреть некоторые случаи на рабочей группе, «чтобы знать своих героев».

Кроме того, как рассказал Саухин, 222 миллиона рублей ТФОМС получил из других регионов за то, что в Саратовской области лечились жители других субъектов РФ. Однако в другие регионы из саратовского ТФОМС отправится средств на 40% больше, так как саратовцы часто получают лечение в Москве и Петербурге.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: