Иван Филипов
Опубликовано: 12:56, 27 февраль 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловчанка отсудила у строительной компании 770 тыс. рублей

Свердловчанка отсудила у строительной компании 770 тыс. рублей

Жительница Екатеринбурга отсудила у питерской строительной компании 770 тыс. руб. за несвоевременную сдачу дома.

Как сообщили в пресс-служба Свердловского облсуда, в октябре 2015 года жительница уральской столицы заключила договор с ООО «Строй Альянс» и получила право на участия в долевом строительстве жилого дома по ул. Школьной в Санкт-Петербурге. За трёхкомнатную квартиру площадью 81 кв. м женщина заплатила 3 млн. 712,5 тыс. руб.

Объект должны были сдать во втором квартале 2016 года, однако свою квартиру свердловчанка  получила лишь в марте 2017 года, а до этого она была вынуждена снимать жилье. В мае женщина направила претензию застройщику ООО «СК "Дальпитерстрой» о выплате неустойки, но документ остался без внимания. Тогда женщина подала иск в Сысертский районный суд.

Суд встал на сторону потерпевшей и частично удовлетворил исковые требования - постановил выплатить неустойку в размере 500 тыс. рублей, компенсацию морального вреда в размере 20 тыс. и штраф в размере 250 тыс. рублей.

Ответчик обжаловал это решение в Свердловском областном суде, однако апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: