Иван Филипов
Опубликовано: 10:28, 27 февраль 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Третья мировая война задерживается

Ученые в Университете Колорадо проанализировали варианты начала Третьей мировой войны, которая, несмотря на задержку, все еще может разразиться. Однако наилучшее время для ее начала уже прошло.

Ученые: Третья мировая война задерживается

По мнению американских ученых, мир, который воцарился после 1945 года, является лишь недолгим затишьем перед бурей. На это указывает постоянный рост военных конфликтов локального и глобального характера в период с 1823 по 2003 год. Однако наиболее серьезными по количеству жертв стала Первая и Вторая мировая война.

Ученые увидели, что в современном мире конфликты возникают с определенной периодичностью в 12,8 лет. По окончанию каждого такого цикла есть вероятность начала масштабных военных действий. Исследователи считают, что с такими показателями Третья мировая война давно должна была начаться, но задерживается. Идеальный период для конфликта уже прошел, но эксперты все еще не исключают, что она разразится.

Главными причинами для начала Третьей мировой войны ученые считают территориальные претензии и другие нерешенные вопросы. Результатом подобного конфликта может стать полное уничтожение человечества из-за применения оружия массового поражения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: