Иван Филипов
Опубликовано: 08:20, 27 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Лодочники ожидают скандала на встрече с Пилипенко

Лодочники ожидают скандала на встрече с Пилипенко

Сегодня, 27 февраля, в администрации Саратова должна состояться очередная встреча чиновников с владельцами судов, расположенных на лодочных базах у новой набережной. Об этом корреспонденту SVcomercio.info рассказал один из лодочников-активистов Анатолий Дроздов.

По его словам, инициаторами встречи стали представители мэрии, заявив, что с владельцами судов встретится глава Саратова Михаил Исаев. Но затем неожиданно планы были изменены. Теперь лодочников примет в своем кабинете замглавы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко.

«Будет снова обсуждаться, какие будут базы, какие необходимы документы, отметил Дроздов. - Сразу могу сказать, будет скандал! Мы не согласны на те условия, которые они [чиновники – прим. ред.] выдвигают».

При этом в пресс-службе администрации «Свободным новостям» заявили, что журналистов на беседу Пилипенко с лодочниками не пустят.

«Это рабочая встреча, она будет проводиться в рабочем кабинете», - отметила представитель мэрии.

Напомним, уже несколько лет саратовские лодочники протестуют против переноса из баз для продолжения строительства новой набережной и оборудования там пляжа. Строительство пляжа, как и возведение эллингов для решения проблемы лодочников, были идеей спикера Госдумы Вячеслава Володина. Спонсором реализации проекта стало правительство Москвы. В прошлом году стало известно, что средства, предусмотренные для пляжа, были перенаправлены на строительство эллингов.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)