Иван Филипов
Опубликовано: 01:44, 27 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Первый канал заявил, что Якубович не оскорблял участников шоу «Поле чудес»

Первый канал заявил, что Якубович не оскорблял участников шоу «Поле чудес»Леонид ЯкубовичКадр из передачи «Поле чудес»/Первый канал

Первый канал заявил, что цитату ведущего программы «Поле чудес» Леонида Якубовича об умственных способностях гостей его шоу вырвали из контекста. О том, что угадывание слова по буквам — «это шизофрения», Якубович заявил в эфире передачи «Сегодня вечером» в минувшие выходные. После бурного обсуждения высказывания ведущего в социальных сетях, Первый канал прокомментировал его заявление.

«Цитата Леонида Якубовича была вырвана журналистами из контекста и относилась вовсе не к оценке игроков, а тому, как Якубович работает с участниками до начала съемки, чтобы снять напряжение», — приводит слова представителей Первого канала РБК.

Помимо этого телеканал опубликовал слова ведущего целиком: «Я знакомлюсь с игроками, один вопрос я задаю: о чем нельзя говорить? И еще я им говорю — это уже не секрет давным-давно, — я говорю: «Ребята, забудьте слово «играть». Посмотрим на это с другой стороны. XXI век на дворе.

Девять взрослых человек с образованием полтора или два часа всерьез на глазах у всей страны по буквам угадывают слово. Это диагноз. (Смеется). Это шизофрения. Что вы, ребята?!

Не об этом разговор! Вы же не за этим приехали. Вас кто-то живым-здоровым увидит на экране, все! Человек будет пить до утра! А если еще и привет передадите, так это обморок. Вот и все, давайте про это!» — сказал ведущий.

Напомним, Леонид Якубович ведет программу «Поле чудес» с 1991 года. За это время в эфир вышло более 1350 выпусков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)