Иван Филипов
Опубликовано: 22:00, 26 февраль 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Петицию против сверхконтроля клади “Аэрофлотом” подписали уже более 60 тыс. человек

На онлайн-платформе для петиций Change.org набирает подписи петиция, обращенная к компании “Аэрофлот” с требованием отступить от неразумного контроля ручной клади.

В петиции отмечается, что с 14 февраля на рейсах ПАО "Аэрофлот" введены новые ограничения на провоз ручной клади в кабине самолета и установлен строгий контроль данных норм. По существу, подобные правила и инспекция их соблюдения характерны лишь для лоукостеров, тогда как “Аэрофлот” всегда был существенно выше данного типа авиакомпаний как по цене, так и по высокому уровню услуг, говорится в тексте.

Авторы петиции указали на то, что многие пассажиры выбирали “Аэрофлот” именно благодаря возможности, не теряя времени на оформление и получение багажа, провозить необходимый для путешествия багаж, хрупкие вещи.

Новые правила ПАО "Аэрофлот" ограничивают размеры ручной клади ниже общепринятых мировых норм, фактически исключая возможность провозить чемоданы и сумки, предназначенные для ручной клади – так называемые "cabin approved".

“Мы обращаемся к руководству авиакомпании "Аэрофлот" не пилить сук, на котором они сидят, и сделать нормы провоза ручной клади более разумными, чтобы не создавать дискомфорт и в итоге не потерять своих пассажиров. Мы, ваши пассажиры, рады сотрудничеству с ПАО "Аэрофлот" и хотим продолжать поддерживать своим рублем отечественного перевозчика. Не вынуждайте нас искать альтернативу!” – говорится в заключение петиции.

На момент написания материала петицию подписали 61 144 человека.

Вечером 26 февраля стало известно, что снова изменил правила провоза ручной клади: теперь можно перевозить в салоне ручную кладь размером не более 55 см в длину, 40 см в ширину, 25 см в высоту. Тем самым «Аэрофлот» лишь на 5 см увеличил разрешенную высоту ручной клади.

Вес ручной клади у «Аэрофлота» остался не более 10 кг для классов в классах “эконом” и “комфорт”, 15 кг – для бизнес-класса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: