Иван Филипов
Опубликовано: 03:12, 19 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Заместитель Кобылкина доложил Козаку о готовности Ямала к зиме

Заместитель Кобылкина доложил Козаку о готовности Ямала к зиме

Замгубернатора Ямала Сергей Карасев доложил вице-премьеру правительства РФ Дмитрию Козаку о готовности региона к зиме. Как сообщили Znak.com в пресс-службе главы округа, об этом Карасев рассказал сегодня на совещании о ходе подготовки и прохождении предприятий ЖКХ субъектов РФ к работе в осенне-зимний период, которое в режиме ВКС провел заместитель председателя правительства РФ.

По словам Карасева, готовность объектов энергетики и коммунального комплекса в целом по муниципалитетам региона составляет 99,9%. «Все системы работают в штатном режиме, без сбоев», – сказал замгубернатора ЯНАО.

Отопительный сезон на Ямале начался 19 августа с самого северного населенного пункта – села Гыда Тазовского района. Уже с 1 сентября подача тепла была обеспечена на социально значимые объекты на всей территории региона. Жилые дома подключены к теплоснабжению при наступлении низких температур по нормативу.

В ЯНАО пришли ветер и снег: в аэропортах задерживают рейсы, на реках начался ледостав

С начала года на Ямале обновлено свыше 141 км инженерных сетей ЖКХ (более 98% годового плана). До конца года будут заменены более 143,6 км сетей, из которых 34 км тепловых, почти 28,6 км водопроводных, около 8,4 км канализационных и более 72,6 км электрических сетей.

Ежегодно на ремонтные программы предприятия направляют около 2 млрд рублей. Кроме того, из регионального бюджета в этом году направлено 0,5 млрд рублей на обновление объектов ЖКХ: приобретение, поставку и монтаж блочно-модульных водоочистных и канализационных сооружений.

Всего за последние 5 лет замена ветхих инженерных коммуникаций по округу ежегодно составляет 5–8% от общего количества.

Власти Ямала потратят 1,8 млрд рублей на ремонт энергосистемы к зиме в муниципалитетах

Как заявил Карасев, для ликвидации возможных нештатных ситуаций действуют 115 аварийных бригад. Для оперативного реагирования на проблемы в сфере ЖКХ для потребителей организована «горячая линия» в каждом муниципалитете.

Паспорта готовности на жилищный фонд (10 867 паспортов) и котельные выданы в полном объеме. Паспорта готовности к осенне-зимнему периоду получили 11 муниципалитетов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)