Иван Филипов
Опубликовано: 05:36, 26 февраль 2018
По материалам: wellnews
Общество

Госпиталь Вишневского и его ядерная медицина

Госпиталь Вишневского и его ядерная медицина


В конце минувшего года Третий Центральный военный клинический госпиталь Вишневского заключил соглашение о сотрудничестве с ФГБУ «Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт». Эксперты отмечают, что эти планы соответствуют государственной политике по развитию атомной энергетики и реализации целого ряда научно-исследовательских разработок в сфере высоких технологий.

Согласно программы сотрудничества, предполагается усиление взаимодействия «Курчатовского института» и ЦВКГ Вишневского в сфере развития и внедрения передовых медицинских технологий и прочих значимых медицинских и биологических научных проектов.

Генерал-майор Александр Осипов, возглавляющий Госпиталь, особо акцентировал внимание общественности на том, что приоритетами сотрудничества является ядерная медицина, персонифицированная медицина, а также таргетные инновации и разработка новых медицинских материалов.

Планируется, что в результате межведомственного сотрудничества реализация означенных программ будет происходить сразу по нескольким направлениям. Речь идет о проведении совместных исследований и мероприятий, организации совместных инновационных проектов, выполнении научно-исследовательских, а также опытно-конструкторских работ.

Нужно отметить, что прежде персонал госпиталя Вишневского участвовал в ряде мероприятий, которые были связаны с совершенствованием системы радиационной безопасности. В первую очередь, имеется в виду конференция «Радиационная гигиена и радиационная безопасность государства», которая состоялась под патронажем Ученого совета Российской медакадемии Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)