Иван Филипов
Опубликовано: 23:46, 25 февраль 2018
По материалам: versiya
Другие новости

Ученые: молоко и говядина вызывают артрит

Ученые сообщили о новых фактах о молоке, которое, как оказалось, несет для человека не только пользу. С особым вниманием к употреблению молока, а также говядины, стоит отнестись людям с болезнями суставов.

Ученые: молоко и говядина вызывают артрит

 Как оказалось, молоко, которое считают крайне полезным продуктом, может нести вред. Действительно, употребление молоко положительно сказывается на костях и зубах, на микрофлоре. Однако, людям с больными суставами от употребления данного напитка стоит воздержаться. Регулярное употребление молока в чистом виде может стать причиной того, что у людей с болезнями суставов к списку недугов добавится еще и ревматоидный артрит. Молоко, как оказалось, может вымывать кальций путем того, что организм затрачивает слишком много полезных веществ на его переработку и усвоение.

Люди с больными суставами, употребляя молоко, лишь усиливают болевые ощущения от болезней и усугубляют свою ситуацию. Ученые настоятельно рекомендуют исключить данный продукт из рациона или же, хотя бы, свести его количество к минимуму. Такие же последствия для суставов может оказывать и говядина. В мясе содержится масса бактерий, которые присутствуют и в молоке.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Другие материалы рубрики: