Иван Филипов
Опубликовано: 15:36, 25 февраль 2018
По материалам: newsnn
Экономика

Объем производства в Нижегородской области увеличился на 6,2%

Объем производства в Нижегородской области увеличился на 6,2%
Объем производства обрабатывающих предприятий Нижегородской области увеличился на 6,2% к январю 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на сайт Нижегородстата.

Объем отгруженной продукции в обрабатывающих производствах в январе 2018 года составил 80,03 млрд рублей – на 6,2% выше показателей января 2017 года. Значительный объем отгрузки продукции отмечается в производстве автотранспортных средств (6,5 млрд рублей, +62,7% к январю прошлого года), пищевых продуктов (6,2 млрд рублей, - 0,2%), химических веществ и продуктов (6,7 млрд рублей, +2,4%).

В начале 2018 года стало известно, что все крупнейшие предприятия Нижегородской области зарегистрировались в государственной информационной системе промышленности. Сейчас процедуру прошли около 300 нижегородских предприятий. Это дает им возможность принять участие в госзакупках в этой системе и получать меры господдержки с помощью сервисов ГИСП.

17 января нижегородские предприятия, реализующие приоритетные инновационные проекты, получили около полумиллиарда рублей из областного бюджета. По словам и.о. министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, всего за время действия Закона «О государственной поддержке инновационной деятельности в Нижегородской области» было заключено 39 соглашений с 30 организациями, реализующими приоритетные инновационные проекты региона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)