Иван Филипов
Опубликовано: 21:40, 24 февраль 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Мужчины чаще женщин испытывают оргазм

Американские ученые выяснили, что мужчины получают оргазм намного чаще, чем женщины. Исследователи утверждают, что дамы могут испытывать удовольствие во время занятий сексом со своим партнером примерно в 60% случаев.

Ученые: Мужчины чаще женщин испытывают оргазм


По словам специалистов, у представительниц прекрасного пола продолжительность оргазма длится около 20 секунд. В то время как мужчины способны наслаждаться благоприятными ощущениями на протяжении 3-10 секунд. Эрогенные зоны женщин менее чувствительны к раздражителям, однако во время полового акта гормоны, которые отвечают у них за оргазм, сосредотачиваются в больших количествах, поэтому дамы дольше испытывают приятные ощущения.
Кроме того, ученые провели исследования и выяснили, что представительницы нетрадиционной сексуальной ориентации приблизительно на 12% чаще остальных получают удовлетворение от секса. На продолжительность оргазма у них может оказывать влияние период полового акта. Личные физиологические особенности людей также имеют непосредственное воздействие на длительность удовольствия.
Эксперты объяснили, что выявить силу оргазма у женщин и у мужчин практически невозможно, потому что она зависит от особенностей полового акта и уровня гормонов, которые вырабатываются в организме. Кроме того, дамы могут похвастаться способностью испытывать оргазм несколько раз подряд, в отличие от их сексуальных партнеров.
Напомним, ранее сообщалось, ученые рассказали, почему девушки испытывают оргазм при посещении спортзала.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: