Иван Филипов
Опубликовано: 02:36, 19 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Общество

Новая версия MacBook Pro в 2 раза мощнее предыдущей

Компания Microsoft выпускает 2-е поколение «планшетобука» Surface Book — трансформера, который превращается в планшет при отстегивании клавиатуры.

Новая версия MacBook Pro в 2 раза мощнее предыдущей

Крепление между клавиатурой и корпусом в моделях Microsoft сделано так, чтобы их было удобно использовать как ноутбук.

Microsoft Surface Book 2 оснащены двумя портами USB-A и одним USB-C, через который можно заряжать гаджет.

Инженеры Microsoft сообщили, что новинка линейки Surface Book получила графический модуль Nvidia GeForce GTX 1050. При этом в качестве основы расчетной системы будет использоваться 4-ядерный Intel Core 8-го поколения, что делает приборы в 5 раз производительнее первой версии линейки и в 2 раза - Apple MacBook Pro. Объём оперативной памяти составляет 8 либо 16 Гбайт, а для хранения пользовательских данных предусмотрен NVMe-накопитель объёмом от 256 ГБ до 1 ТБ. Заявленная автономность — 17 часов работы в смешанном режиме. Кроме того, в Surface Book 2 вмонтирована безвентиляторная система охлаждения, которую при работе почти не слышно.

Цена новинки с экраном диагональю 13,5 дюймов составит около 1 500 долларов США, а для 15-дюймовой модификации - 2 500 долларов. Старт продаж намечен на 16 ноября, а предзаказать лэптоп Microsoft можно в США с 9 ноября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: