Иван Филипов
Опубликовано: 02:20, 19 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

К новому году с 27 улиц гостевого маршрута Челябинска исчезнет 80% киосков

Наиль Фаттахов

В Челябинске в конце этого года истекают сроки аренды земельных участков у 80% владельцев ларьков и киосков, расположенных на гостевых маршрутах, в которые вошли 27 улиц в разных районах города. Продлевать договоры не будут, поэтому объекты собственникам придется демонтировать, рассказал Znak.com начальник управления по торговле и услугам администрации областного центра Сергей Березуев.

«Согласно постановлению Гордумы, на гостевых маршрутах Челябинска, а это 27 улиц, утвержденных постановлением главы города Евгения Тефтелева, допускается размещение только торгово-остановочных комплексов площадью не более 100 квадратных метров, — пояснил Сергей Березуев. — Таким образом, по окончании сроков аренды земельных участков с этих маршрутов будет убрано все, невзирая на лица. Причем мы говорим именно о законных нестационарных объектах, таких сейчас более 200 штук. У 80% из них срок аренды заканчивается к концу 2017 года, еще у 20% — в следующем и первой половине 2019 года».

В том числе Сергей Березуев подтвердил, что на данных участках находится более 100 газетных киосков — в основном это киоски «Роспечать» и, единично, — «Вечерний Челябинск».

«У „Роспечати“ лишь несколько киосков входят в остановочные комплексы, они останутся, остальные будут убраны. Никакие другие объекты на этих маршрутах не появятся — это точно», — резюмировал Сергей Березуев.

Напомним, список гостевых маршрутов в Челябинске утвердили в феврале этого года. С полным перечнем улиц можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Отметим, что завтра, 19 октября, депутаты вместе с уполномоченными органами проведут рейд по демонтажу незаконных киосков, сообщила пресс-служба гордумы Челябинска.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: