Иван Филипов
Опубликовано: 10:00, 21 февраль 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Студенты-аграрии из Тимирязевка будут ухаживать за футбольными газонами во время ЧМ-2018

Стало известно о том, что генеральный директор ООО «Футбольные поля» (обслуживающей спортивные арены в Москве и МО на грядущем мировом футбольном первенстве) Александр Долматов, попросил ректора Тимирязевской академии выделить студентов для обеспечения полноценного ухода за футбольными полями, пишет bfm.ru

Причина выбора этого вуза проста – в нем обучают весьма редким у нас специальностям – агроном спортивных полей и специалист по спортивным газонам. В целом же студенты факультета «Общее и спортивное газоноводство» получили опыт работы во время прохождения практики на стадионах «Спартак», «Химки-Арена» и «Локомотив». В связи с этим ректора Тимирязевской академии Галину Золину попросили помочь в столь ответственный период.
Студенты-аграрии из Тимирязевка будут ухаживать за футбольными газонами во время ЧМ-2018

Кроме этого недавно ведущий инженер по обслуживанию поля АУ «Арена Химки» Андрей Бондаренко, назначенный главным агрономом на футбольных полях страны на время ЧМ2018, встретился со студентами кафедры декоративного садоводства и газоноведения. Побывав на всех 11 объектах, данный специалист поделился со студентами информацией об особенностях полей в Москве и Московской области.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)