Иван Филипов
Опубликовано: 19:32, 18 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге на пожаре погибли трое малолетних детей

В Екатеринбурге на пожаре погибли трое малолетних детейНаиль Фаттахов

В Екатеринбурге по факту пожара в многоквартирном доме, где погибли трое маленьких детей, следователи возбудили уголовное по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности троим лицам).

Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, пожар произошел сегодня вечером на первом этаже дома № 7 Сиреневом бульваре, вероятнее всего, из-за неосторожного обращения с огнем. Сообщение о возгорании поступило на пульт спасателей в 18 часов 24 минуты. После того, как огнеборцы справились с пожаром, они обнаружили в сгоревшей квартире тела двух малышей: двухлетней девочки и трехлетнего мальчика. Еще один ребенок — пятилетний мальчик — умер в машине скорой помощи.

Как удалось установить, дети жили в квартире с отцом и мачехой. Их обоих в состоянии алкогольного опьянения и с признаками отравления угарным газом госпитализировали в местную больницу. Кроме того, в медучреждение в пьяном виде была доставлена подруга семьи. Отметим, что сейчас следователи выясняют, где в момент трагедии была мать детей. Добавим, что предварительным данным, семья на учете как неблагополучная не состояла.

«По поручению руководства следственного управления СК России по Свердловской области, на месте происшествия работает усиленная областная следственная группа, в том числе, следователи и криминалисты регионального Следственного комитета, сотрудники территориального следственного отдела СК, а также представители МЧС и полиции. Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели», — сообщили Znak.com в пресс- службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)