Иван Филипов
Опубликовано: 22:56, 18 октябрь 2017
По материалам: zarubejom
Другие новости

«Дочь» Сальвадора Дали заплатит за его эксгумацию

«Дочь» Сальвадора Дали заплатит за его эксгумацию

Она намерена продолжить борьбу за наследство художника в Страсбургском суде.

Испанский суд на основании анализа ДНК отклонил иск экстрасенса Пилар Абель, утверждавшей, что она является внебрачной дочерью знаменитого испанского сюрреалиста Сальвадора Дали. По информации The Local, суд женщину обязали оплатить все судебные издержки по этому делу, а также расходы, связанные с эксгумацией тела художника.

Напомним, что в июне этого года 60-летняя Абель заявила, что у ее мать Антонии Мартинес де Аро в середине 1950-х годов работала в доме друзей Дали в Кадакесе и вступила в связь с художником. Забеременев в 25 лет, Антониа переехала в Кастельон-де-Ампуриас, где вышла замуж за 29-летнего мужчину по имени Хуан.

На основании запроса экстрасенса, а также показаний подруги ее матери этим летом была проведена эксгумация останков Дали, во время которой были взяты образцы двух больших костей, волос и ногтей художника. Анализ ДНК останков Дали показал, что знаменитый сюрреалист не является отцом Пилар Абель. Интересно, что, по данным фонда «Гала-Сальвадор Дали», благодаря бальзамированию тело художника хорошо сохранилось, и даже его знаменитые усы не потеряли свою форму.

Несмотря на неопровержимые доказательства, Абель заявила, что чувствует себя обманутой. «Я ничему не верю после того, что видела и слышала здесь», – заявила она. По словам Абель, она намерена «продолжить борьбу» и обратиться в Страсбургский суд. Если женщина все-таки сможет доказать, что она является дочерью знаменитого художника, она станет законной владелицей 25% состояния Дали, что, по разным оценкам, составляет около 300 млн евро.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)